Berita

Berita Pendidikan Nasional

Teuku Mas'adi, S. Kom

Teuku Mas'adi, S. Kom

Jangan takut rusak untuk belajar dan jangan sampai rusak saat belajar.

Selasa, 26 Februari 2019 15:00

Pengumuman PPDB SMANTUSA 2019/2020

Minggu, 17 Februari 2019 07:27

Kepala Sekolah

Berikut Profil Kepala SMA Negeri Unggul Tunas Bangsa,

Foto Pak Zainal

Nama Lengkap

:

 ZAINAL AMRI, S. Pd

Nama Panggilan

:

 Pak Zainal

Tempat/Tgl. Lahir

:

 Aceh Selatan, 02 Maret 1964

Hobbi

:

 Bertani, Memancing

Motto Hidup

:

 Rajin dan Sukses

Pendidikan

:

 S-1 Bahasa Inggris

Pesan

:

 Rajin belajar agar bisa sukses dan bekerja dengan baik, agar hasil yang kita dapatkan memuaskan.

Minggu, 17 Februari 2019 07:26

Komite Sekolah

Strategis dalam upaya turut serta mengembangkan pendidikan di sekolah. Kehadirannya tidak hanya sekedar sebagai stempel sekolah semata, khususnya dalam upaya memungut biaya dari orang tua siswa, namun lebih jauh Komite Sekolah harus dapat menjadi sebuah organisasi yang benar-benar dapat mewadahi dan menyalurkan aspirasi serta prakarsa dari masyarakat dalam melahirkan kebijakan operasional dan program pendidikan di sekolah serta dapat menciptakan suasana dan kondisi transparan, akuntabel dan demokratis dalam penyelenggaraan dan pelayanan pendidikan yang bermutu di sekolah.

Berikut Profil Ketua Komite SMA Negeri Unggul Tunas Bangsa,

Nama Lengkap

:

KAFRAWI, M. Pd

Nama Panggilan

:

Pak Kaf

Tempat/Tgl. Lahir

:

Simeulu, 16 September 1975

Hobbi

:

Membaca dan Olahraga

Motto Hidup

:

Hari ini harus lebih baik dari hari kemarin

Pendidikan

:

Pasca Sarjana Universitas Negeri Medan

Pesan

:

Do the best, be good, then you will be the best

Minggu, 17 Februari 2019 07:24

Prestasi Sekolah

PRESTASI TINGKAT PROVINSI :

  • Juara III FLS2N Tari Berpasangan Tk. Provinsi Tahun 2017 (NABILA HASBAQALYUBI & SITI FATYATUL JANNAH)
  • Juara III O2SN Bulu Tangkis (Putri) Tk. Provinsi Tahun 2016 (CI RESTU MUTIARA)
  • Juara III FLS2N Tari Berpasangan Tk. Provinsi Tahun 2015 (M. ALFARIZZI & MARFIANDI)
  • Juara II O2SN Karate Kata (Putra) Tk. Provinsi Tahun 2015 (ANGGA AULYA)
  • Juara III Debat Bahasa Indonesia Tk. Provinsi Tahun 2015 (SITI MUHARDIANNISA & SUKMA JUWITA)
  • Juara Harapan I FLS2N Tari Berpasangan Tk. Provinsi Tahun 2013
  • Peringkat ke-3 Nilai UN Tertinggi se-Provinsi Aceh TP 2012/2013

PRESTASI TINGKAT KABUPATEN :

PRESTASI TAHUN 2019 :

OLIMPIADE SAINS NASIONAL (OSN)

  • Juara I OSN Fisika Tk. Kabupaten Tahun 2019
  • Juara I OSN Matematika Tk. Kabupaten Tahun 2019
  • Juara I OSN Komputer Tk. Kabupaten Tahun 2019
  • Juara III OSN Matematika Tk. Kabupaten Tahun 2019
  • Juara III OSN Astronomi Tk. Kabupaten Tahun 2019

PRESTASI TINGKAT KABUPATEN :

PRESTASI TAHUN 2018 :

OLIMPIADE SAINS NASIONAL (OSN)

  • Juara I OSN Matematika Tk. Kabupaten Tahun 2018
  • Juara I OSN Biologi Tk. Kabupaten Tahun 2018
  • Juara I & III OSN Ekonomi Tk. Kabupaten Tahun 2018
  • Juara III OSN Kimia Tk. Kabupaten Tahun 2018

FESTIVAL & LOMBA SENI SISWA NASIONAL (FLS2N)

  • Juara I FLS2N Tari Berpasangan Tk. Kabupaten Tahun 2018
  • Juara I FLS2N Film Pendek Tk. Kabupaten Tahun 2018
  • Juara I FLS2N Cipta Puisi Tk. Kabupaten Tahun 2018
  • Juara II FLS2N Desain Poster (Pa) Tk. Kabupaten Tahun 2018
  • Juara II FLS2N Desain Poster (Pi) Tk. Kabupaten Tahun 2018
  • Juara II FLS2N Monolog Tk. Kabupaten Tahun 2018
  • Juara II FLS2N Vokal Solo Tk. Kabupaten Tahun 2018

OLIMPIADE OLAHRAGA SISWA NASIONAL (O2SN)

  • Juara I O2SN Karate Kata Tk. Kabupaten Tahun 2018
  • Juara I & III O2SN Karate Kumite Tk. Kabupaten Tahun 2018
  • Juara I & III O2SN Silat Tk. Kabupaten Tahun 2018
  • Juara I O2SN Badminton (Pi) Tk. Kabupaten Tahun 2018
  • Juara I & II O2SN Atletik Tk. Kabupaten Tahun 2018
  • Juara II O2SN Renang (Pa) Tk. Kabupaten Tahun 2018
  • Juara II O2SN Renang (Pi) Tk. Kabupaten Tahun 2018
  • Juara III O2SN Badminton (Pa) Tk. Kabupaten Tahun 2018

DUTA

  • Juara I Duta Kamtibmas Kabupaten Aceh Barat Daya Tahun 2018
  • Juara I Duta Sadar Hukum Kabupaten Aceh Barat Daya Tahun 2018

DEBAT

  • Juara I Debat Bahasa Inggris Tk. Kabupaten Tahun 2018
  • Juara I Debat Bahasa Indonesia Tk. Kabupaten Tahun 2018

PRESTASI TAHUN 2017 :

OLIMPIADE SAINS NASIONAL (OSN)

  • Juara I OSN Fisika Tk. Kabupaten Tahun 2017
  • Juara I & II OSN Biologi Tk. Kabupaten Tahun 2017
  • Juara I & III OSN Matematika Tk. Kabupaten Tahun 2017
  • Juara I OSN Astronomi Tk. Kabupaten Tahun 2017
  • Juara II OSN Kebumian Tk. Kabupaten Tahun 2017
  • Juara II & III OSN Geografi Tk. Kabupaten Tahun 2017

FESTIVAL & LOMBA SENI SISWA NASIONAL (FLS2N)

  • Juara I FLS2N Tari Berpasangan Tk. Kabupaten Tahun 2017
  • Juara I FLS2N Monolog Tk. Kabupaten Tahun 2017
  • Juara I FLS2N Gitar Solo Tk. Kabupaten Tahun 2017
  • Juara II FLS2N Vokal Solo (Pi) Tk. Kabupaten Tahun 2017
  • Juara III FLS2N Vokal Solo (Pa) Tk. Kabupaten Tahun 2017
  • Juara II FLS2N Desain Poster (Pa) Tk. Kabupaten Tahun 2017
  • Juara II FLS2N Desain Poster (Pi) Tk. Kabupaten Tahun 2017
  • Juara II FLS2N Puisi Tk. Kabupaten Tahun 2017

OLIMPIADE OLAHRAGA SISWA NASIONAL (O2SN)

  • Juara I O2SN Karate Kata Putri Tk. Kabupaten Tahun 2017
  • Juara I O2SN Atletik Lari Putra Tk. Kabupaten Tahun 2017
  • Juara I O2SN Bulu Tangkis Tunggal Putri Tk. Kabupaten Tahun 2017
  • Juara I & III O2SN Karate Kumite Putri Tk. Kabupaten Tahun 2017
  • Juara II O2SN Karate Kumite Putra Tk. Kabupaten Tahun 2017
  • Juara II O2SN Pencak Silat Seni Putri Tk. Kabupaten Tahun 2017
  • Juara II O2SN Atletik Lari Putri Tk. Kabupaten Tahun 2017
  • Juara III O2SN Karate Kata Putra Tk. Kabupaten Tahun 2017
  • Juara III O2SN Atletik Lompat Jauh Putri Tk. Kabupaten Tahun 2017
  • Juara III O2SN Pencak Silat Tanding Putri Tk. Kabupaten Tahun 2017
  • Juara III O2SN Renang Putra Tk. Kabupaten Tahun 2017

DUTA

  • Juara I Duta Kamtibmas Kabupaten Aceh Barat Daya Tahun 2017
  • Juara II Duta Anak Kabupaten Aceh Barat Daya Tahun 2017
  • Juara II Duta Lingkungan Kabupaten Aceh Barat Daya Tahun 2017

LOMBA LBFT & MATH FAIR

  • Juara I & II Lomba Berhitung Cepat Fakultas Teknik (LBFT) Tahun 2017
  • Juara I & III Lomba Math Fair Fakultas Mipa Tahun 2017

PRESTASI TAHUN 2016 :

OLIMPIADE SAINS NASIONAL (OSN)

  • Juara I & II OSN Fisika Tk. Kabupaten Tahun 2016
  • Juara I & II OSN Matematika Tk. Kabupaten Tahun 2016
  • Juara II & III OSN Biologi Tk. Kabupaten Tahun 2016
  • Juara II OSN Komputer Tk. Kabupaten Tahun 2016
  • Juara I & III OSN Kebumian Tk. Kabupaten Tahun 2016
  • Juara I, II & III OSN Geografi Tk. Kabupaten Tahun 2016 

FESTIVAL & LOMBA SENI SISWA NASIONAL (FLS2N)

  • Juara I FLS2N Tari Pasangan Tk. Kabupaten Tahun 2016
  • Juara I FLS2N Vokal Solo (Putri) Tk. Kabupaten Tahun 2016
  • Juara I FLS2N Baca Puisi Tk. Kabupaten Tahun 2016
  • Juara I FLS2N Cipta Puisi Tk. Kabupaten Tahun 2016
  • Juara I FLS2N Desain Poster (Putri) Tk. Kabupaten Tahun 2016
  • Juara II FLS2N Desain Poster (Putra) Tk. Kabupaten Tahun 2016
  • Juara II FLS2N Seni Kriya (Putra) Tk. Kabupaten Tahun 2016
  • Juara III FLS2N Film Pendek Tk. Kabupaten Tahun 2016

OLIMPIADE OLAHRAGA SISWA NASIONAL (O2SN)

  • Juara I O2SN Catur (Putra) Tk. Kabupaten Tahun 2016
  • Juara I O2SN Bulu Tangkis (Putri) Tk. Kabupaten Tahun 2016
  • Juara I & III O2SN Kumite (-53) (Putri) Tk. Kabupaten Tahun 2016
  • Juara I & III O2SN Kumite (+53) (Putri) Tk.Kabupaten Tahun 2016
  • Juara II O2SN Silat (Putri) Tk. Kabupaten Tahun 2016
  • Juara II O2SN Karate (Putra) Tk. Kabupaten Tahun 2016
  • Juara II O2SN Karate Kata (Putra) Tk. Kabupaten Tahun 2016
  • Juara II O2SN Karate Kata (Putri) Tk. Kabupaten Tahun 2016
  • Juara II O2SN Lompat Jauh (Putra) Tk. Kabupaten Tahun 2016
  • Juara II O2SN Lompat Tinggi (Putri) Tk. Kabupaten Tahun 2016
  • Juara II O2SN Tenis Meja (Putra) Tk. Kabupaten Tahun 2016
  • Juara II O2SN Catur (Putri) Tk. Kabupaten Tahun 2016
  • Juara III O2SN Silat (Putra) Tk. Kabupaten Tahun 2016
  • Juara III O2SN Karate Kata (Putri) Tk. Kabupaten Tahun 2016
  • Juara III Lari (Putri) Tk. Kabupaten Tahun 2016
  • Juara III Lompat Jauh (Putri) Tk. Kabupaten Tahun 2016

PRESTASI TAHUN 2015 :

OLIMPIADE SAINS NASIONAL (OSN)

  • Juara I OSN Fisika Tk. Kabupaten Tahun 2015
  • Juara I OSN Biologi Tk. Kabupaten Tahun 2015
  • Juara I OSN Komputer Tk. Kabupaten Tahun 2015
  • Juara I OSN Kebumian Tk. Kabupaten Tahun 2015
  • Juara III OSN Geografi Tk. Kabupaten Tahun 2015

FESTIVAL & LOMBA SENI SISWA NASIONAL (FLS2N)

  • Juara I FLS2N Tari Berpasangan Tk. Kabupaten Tahun 2015
  • Juara I FLS2N Vokal Solo (Putri) Tk. Kabupaten Tahun 2015
  • Juara I FLS2N Film Pendek Tk. Kabupaten Tahun 2015
  • Juara I FLS2N Desain Poster (Putra) Tk. Kabupaten Tahun 2015
  • Juara I FLS2N Seni Kriya (Putri) Tk. Kabupaten Tahun 2015
  • Juara II FLS2N Vokal Solo (Putra) Tk. Kabupaten Tahun 2015
  • Juara III FLS2N Baca Puisi Tk. Kabupaten Tahun 2015
  • Juara III FLS2N Cipta Puisi Tk. Kabupaten Tahun 2015

OLIMPIADE OLAHRAGA SISWA NASIONAL (O2SN)

  • Juara I O2SN Lari 100 m (Putra) Tk. Kabupaten Tahun 2015
  • Juara I & III O2SN Karate Kata (Putra) Tk. Kabupaten Tahun 2015
  • Juara I, II & III O2SN Kumite (Putri) Tk. Kabupaten Tahun 2015
  • Juara I & II O2SN Kata (Putri) Tk. Kabupaten Tahun 2015
  • Juara II O2SN Lari 100 m (Putri) Tk. Kabupaten Tahun 2015
  • Juara II O2SN Catur (Putra) Tk. Kabupaten Tahun 2015
  • Juara II O2SN Bulu Tangkis (Putri) Tk. Kabupaten Tahun 2015
  • Juara III O2SN Kumite (Putra) Tk. Kabupaten Tahun 2015
  • Juara III O2SN Catur (Putri) Tk. Kabupaten Tahun 2015
  • Juara III O2SN Tenis Meja (Putra) Tk. Kabupaten Tahun 2015
  • Juara III O2SN Seni Silat (Putra) Tk. Kabupaten Tahun 2015

PRESTASI TAHUN 2014 :

OLIMPIADE SAINS NASIONAL (OSN)

  • Juara I & III OSN Fisika Tk. Kabupaten Tahun 2014
  • Juara I & III OSN Astronomi Tk. Kabupaten Tahun 2014
  • Juara I OSN Kebumian Tk. Kabupaten Tahun 2014
  • Juara I OSN Kimia Tk. Kabupaten Tahun 2014
  • Juara II & III OSN Matematika Tk. Kabupaten Tahun 2014
  • Juara III OSN Komputer Tk. Kabupaten Tahun 2014

FESTIVAL & LOMBA SENI SISWA NASIONAL (FLS2N)

  • Juara I FLS2N Putra/Putri Tk. Kabupaten Tahun 2014
  • Juara I FLS2N Tari Pasangan Tk. Kabupaten Tahun 2014
  • Juara I FLS2N Desain Poster Tk. Kabupaten Tahun 2014
  • Juara II FLS2N Baca Puisi Tk. Kabupaten Tahun 2014
  • Juara II FLS2N Teater/Drama Tk. Kabupaten Tahun 2014

OLIMPIADE OLAHRAGA SISWA NASIONAL (O2SN)

  • Juara I O2SN Karate Tk. Kabupaten Tahun 2014
  • Juara I O2SN Lari 100 m Tk. Kabupaten Tahun 2014
  • Juara I O2SN Lompat Jauh (Putri) Tk. Kabupaten Tahun 2014

CERDAS CERMAT

  • Juara II Cerdas Cermat Agama Tk. Kabupaten Tahun 2014
  • Juara I Cerdas Cermat Empat Pilar Tk. Kabupaten Tahun 2014

PIDATO BAHASA INGGRIS

  • Juara I Pidato Bahasa Inggris Tk. Kabupaten Tahun 2014

PRESTASI TAHUN 2013 :

OLIMPIADE SAINS NASIONAL (OSN)

  • Juara I OSN Fisika Tk. Kabupaten Tahun 2013
  • Juara I OSN Ekonomi Tk. Kabupaten Tahun 2013
  • Juara II OSN Kimia Tk. Kabupaten Tahun 2013
  • Juara II OSN Astronomi Tk. Kabupaten Tahun 2013

FESTIVAL & LOMBA SENI SISWA NASIONAL (FLS2N)

  • Juara I FLS2N Tari Berpasangan Tk. Kabupaten Tahun 2013
  • Juara I dan II FLS2N Tari Kreasi Tk. Kabupaten Tahun 2013

OLIMPIADE OLAHRAGA SISWA NASIONAL (O2SN)

  • Juara I O2SN Tenis Meja Tk. Kabupaten Tahun 2013
  • Juara III O2SN Karate Tk. Kabupaten Tahun 2013

CERDAS CERMAT

  • Juara I Cerdas Cermat PKn Tk. Kabupaten Tahun 2013

KARYA TULIS ILMIAH

  • Juara I Karya Tulis Ilmiah Tk. Kabupaten Tahun 2013
Halaman 1 dari 3

Cari

Pengunjung

102666
Hari ini
Minggu Lalu
Bulan lalu
Semua
739
87688
32106
102666

Your IP: 54.236.246.85
2019-03-23 08:57